Виды фундаментов для частного дома

Строительство частного загородного дома в Москве начинается с подготовки и устройства фундамента. Очень важно учесть каждую деталь работ, так как именно от качества фундамента будет зависеть надежность и долговечность будущего дома. Существуют различные виды фундаментов для частного дома, выбор которого зависит от множества факторов.

Гарантия длительной эксплуатации частного дома, прочность стен, отсутствия трещин и возникновения иных проблем в будущем, гарантирует правильно подобранный вид фундамента, а также точный расчет и монтаж, выполненный согласно всем технологиям и требованиям.

Выбор вида фундамента для частного дома зависит от:

— грунта;

— общего размера здания;

— строительных материалов;

— климата.

Виды фундаментов применяемые в строительстве отличаются по сложности монтажа, его несущей способности, общей стоимости работ и строительных материалов при его устройстве.

Фундамент виды и типы различаются по следующим параметрам:

— уровню углубленности;

— способу возведения;

— типу конструкции;

— строительному материалу.

Рассмотрим, какие виды фундамента бывают для частного дома. Каждый вид отличается характеристиками, технологией возведения и условиями использования.

Фундамент под дом виды, применяемые для жилого строительства:

1. Плитный фундамент — это единое целое железобетонное основание дома, монолитная конструкция или сборный каркас из блочных элементов. Подходит для дальнейшего строительства здания газобетонных блоков и шлакоблоков, из кирпича, из ракушечника и других минеральных материалов.

Плитный вид фундамента для частного дома

2. Ленточный фундамент — замкнутый контур из железобетонных блоков, который возводится под несущими стенами здания. Это самый распространённый и универсальный вид фундамента, применяемый перед строительством одно- или двухэтажного здания.

Ленточный вид фундамента для частного дома

3. Свайный — представляет собой группу свай, расположенных под конкретными элементами дома рядами, «кустами» или поодиночке. Данный вид фундамента применяется для строительства небольших частных домов: деревянных, каркасных, пено- и газобетонных, домов из SIP-панелей.

Свайный вид фундамента для частного дома

4. Столбчатый фундамент — это группа опорных столбов, которые связаны между собой ростверком, что позволяет равномерно распределить нагрузку. Этот вид фундамента также применяется для строительства небольших домов, чаще для таких построек как баня, сарай, гараж и т.д.

Столбчатый вид фундамента применяемый в строительстве

5. Комбинированный — это свайно-ростверковый фундамент с утепленной монолитной плитой. Идеальное решение для строительства на участке, где есть перепад высот. Данный вид идеально справляется с зимним пучением грунтов, к тому же он возводится быстро — идеальное решение цена-качество.

Комбинированный вид фундамента

Необходимо, что бы фундамент был способен выдержать не только вес будущего дома, но также и имел необходимый запас прочности для компенсации непредвиденных нагрузок, к примеру, в случае увеличения этажности дома, дополнительной отделки внутри и снаружи, а так же в случае непредсказуемых погодных условий, таких как наводнение, очень сильные морозы и т.д. 

Мы рассмотрели основные виды фундаментов для частного дома. От надежности фундамента зависит надежность частного дома! Доверьте устройство фундамента под Ваш будущий дом профессионалам.

Мы — строительная компания АкронаСтрой, профессионалы с большим опытом работ в сфере строительство домов в Москве и Московской области. Выполним монтаж фундамента соблюдая все требования и технологии быстро и качественно.

Для получения консультации и услуги звоните по телефону, указанному на нашем сайте.

Наши контакты

Адрес офиса

Москва, Пресненская набережная 12, Москва Сити, Башня Федерация, 45 эт.

Оформление заявки

Мы перезвоним в течение нескольких минут после отправления заявки

Даю согласие на обработку персональных данных